Asta N.189 - I, IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

Prato, ven 25 Ottobre 2019
45

Copia da Correggio, fine XVII secolo

San Tommaso

Olio su tela
cm. 90,5x94,5

Già Palazzo Serristori, Firenze

Particolare degli affreschi della cupola del Duomo di Parma, conchiglia di un pennacchio.