Asta N.189 - I, IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

Prato, ven 25 Ottobre 2019
44

Copia da Correggio, fine XVII secolo

Assunzione della Vergine (particolare)

Olio su tela
cm. 94x74

Già Palazzo Serristori, Firenze

Particolare degli affreschi della cupola del Duomo di Parma.