Asta N.189 - I, IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

Prato, ven 25 Ottobre 2019
53

Carlo MarkÚ (attr. a)
(Budapest 1822 - Mosca 1891)

Paesaggio con rovine

Olio su tela
cm. 49,5x66

Già Palazzo Serristori, Firenze

Restauri.