Asta N.189 - I, IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

Prato, ven 25 Ottobre 2019
20

Bernardo Rossellino (bottega di)
(XVI secolo)

Madonna col Bambino

Bassorilievo in stucco
cm. 62,6x46,5

In tabernacolo con lesene a ornati, capitelli corinzi e stemma in basso. Restauri.