Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
264

Umberto Brunelleschi
(Pistoia 1879 - Parigi 1949)

Tre bozzetti per costumi teatrali

Tecnica mista su carta
cm. 32,5x24,8, cm. 36,7x27,5 e cm. 32,5x24,8

Tutti firmati in basso a destra: Brunelleschi.

Galleria Il Mirteto, Firenze;