Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
Telemaco Signorini : Vicolo  - Acquaforte - Asta N.187  - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Casa d'aste Farsettiarte
259

Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)

Vicolo

Acquaforte
cm. 25x13 (lastra), cm. 27x17,6 (carta)

Sigla in lastra in basso a sinistra: TS.

Galleria Il Mirteto, Firenze;