Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
204

Romano Romiti
(Firenze 1906 - Milano 1951)

Testa di giovane, 1931

Olio su cartone telato
cm. 32,5x22,7

Firma e data in basso a sinistra: Romanito / 31.