Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
293

Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)

Ribalta, 1940 ca.

Olio su tavola
cm. 70x50

Titolo e firma al verso: Ribalta / Renato Natali: scritta autografa Epoca circa / 1940 / Renato Natali:
timbro Galleria d'Arte Romano Stefanini, Livorno: timbro Collezione Ranieri G[...] / Lucca.