Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
235

Raffaele De Grada
(Milano 1885 - 1957)

San Gimignano, (1930)

Matita e acquerello su carta
cm. 22,8x30,2

Firma in basso a destra: R. De Grada; scritta al verso, su un cartone di supporto: S. Gemignano [1930]: timbro Galleria d'Arte Il Mirteto, Firenze.

Galleria Il Mirteto, Firenze;