Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
211

Quinto Martini
(Seano (Po) 1908 - Firenze 1990)

Natura morta con brocca, pesci e frutta

Olio su cartone telato
cm. 49,8x70

Firma in basso a destra: Quinto M.; firma, luogo e scritta al verso: Quinto Martini / Seano / Natura:
etichetta con n. Pn 1695 e timbro Archivio Quinto Martini, Seano.