Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
Pompeo Mariani : Impressione autunnale  - Acquerello e pastelli su carta - Asta N.187  - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Casa d'aste Farsettiarte
375

Pompeo Mariani
(Monza (MB) 1857 - Bordighera (Im) 1927)

Impressione autunnale

Acquerello e pastelli su carta
cm. 33x24

Firma in basso a sinistra: P. Mariani.