Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
376

Pompeo Mariani
(Monza (MB) 1857 - Bordighera (Im) 1927)

Il caffè dopo il teatro

Olio su cartone
cm. 35x25,5

Firma in basso a destra: P. Mariani; sigla, firma e titolo la verso: MP / Pompeo Mariani / Il caffè dopo il teatro.