Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
254

Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)

Figure nel bosco

Acquerello su carta
cm. 68,5x99,5

Firma in basso a sinistra: P. Nomellini.

Galleria Il Mirteto, Firenze;

Si ringrazia Eleonora Barbara Nomellini per aver confermato l'autenticità dell'opera.