Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
Odoardo Borrani : Bozzetto per vaso  - Olio su tavoletta - Asta N.187  - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Casa d'aste Farsettiarte
344

Odoardo Borrani
(Pisa 1833 - Firenze 1905)

Bozzetto per vaso

Olio su tavoletta
cm. 17x11

Firma in basso a sinistra: Borrani;
al verso scritta: Bozzetto originale di Odoardo Borrani / per le ceramiche per la Manifattura / di Doccia.