Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
372

MosŤ Bianchi
(Monza (MB) 1840 - 1904)

Il mercato dei fiori

Olio su compensato
cm. 28x50

Firma in basso a destra: M. Bianchi.
Scritta e data al verso:  Maria Elvira Celia Mendez de Bernasconi / 1977: data vendita Collezione Bernasconi: 27/3/87, con n. 326.

Collezione Bernasconi;