Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
374

Luigi Bertelli
(Caselle di S.Lazzaro di Savena (Bo) 1832 - Bologna 1916)

Paesaggio, 1899

Olio su tela
cm. 75,5x105,5

Firma e data in basso a sinistra: L. Bertelli / 1899.