Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
Luigi Bartolini : Natura morta con oggetti  - Acquaforte - Asta N.187  - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Casa d'aste Farsettiarte
234

Luigi Bartolini
(Cupramontana (An) 1892 - Roma 1963)

Natura morta con oggetti

Acquaforte
cm. 30,8x38,5 (lastra), cm. 35,5x44 (carta)

Firma in lastra in basso a destra: Luigi Bartolini, scritta in alto al centro: Toletta di quando ci siamo sposati, firma sul margine in basso a destra: Luigi Bartolini.

Galleria Il Mirteto, Firenze;