Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
367

Lorenzo Delleani
(Pollone di Biella (Bl) 1840 - Torino 1908)

Mucca al pascolo, 1904

Olio su tavoletta
cm. 30x45

Firma in basso a sinistra: Delleani, data in basso a destra: 17.6.1904;
al verso: timbro Opera di Lorenzo Delleani / per autenticazione con firma L. Bistolfi.