Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
253

Llewelyn Lloyd
(Livorno 1879 - Firenze 1949)

Nudino sdraiato, 1925

Olio su cartone
cm. 12,7x23,2

Firma e data in alto a sinistra: Ll. Lloyd 25.

Galleria Il Mirteto, Firenze;

Llewelyn Lloyd, Tempi andati, Edizione Vallecchi, Firenze, 1951, p. 148.