Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
265

Leonetto Cappiello
(Livorno 1875 - Cannes 1942)

Je ne fume que le Nil, (1912)

Litografia a colori su carta applicata su tavola
cm. 130x160

Firma in lastra in basso a destra: L. Cappiello;
sul lato destro scritta: Imprimerie Publicité Etable.ts Vergasson, Paris.

Galleria Il Mirteto, Firenze;