Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
353

Guido Casciaro
(Napoli 1900 - 1963)

Nel parco, 1946

Olio su cartone
cm. 45x56

Firma e data in basso a destra: Guido Casciaro / 1946; al verso: Guido Casciaro / Nel parco 1946:
cartiglio con dati dell'opera.