Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
346

Giuseppe De Nittis
(Barletta (Ba) 1846 - St.Germain En Lay 1884)

Impressione di figura femminile con studio di bassorilievo

Acquerello e matita su carta
cm. 10x17 (luce)

In basso a destra: timbro Atelier De Nittis.

Certificato con foto Archivi Boldini-De Nittis-Zandomeneghi, Milano, 6 dicembre 2018, con. n. 419770.