Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
Giovanni March : Ragazza  - Olio su tavoletta - Asta N.187  - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Casa d'aste Farsettiarte
280

Giovanni March
(Tunisi 1894 - Livorno 1974)

Ragazza

Olio su tavoletta
cm. 24x15

Al verso scritta: Pittore: Giovanni March.