Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
Giovanni Costetti : Paesaggio toscano  ((1920))  - Acquaforte - Asta N.187  - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Casa d'aste Farsettiarte
239

Giovanni Costetti
(Reggio Emilia 1874 - Settignano (Fi) 1949)

Paesaggio toscano, (1920)

Acquaforte
cm. 29,8x21,7 (lastra), cm. 42x33,8 (carta)

Firma, dedica e data a matita sul margine in basso a destra: Giovanni Costetti / in omaggio / ai Signori / Borglio / Firenze 21.3.1920, titolo in basso a sinistra: - Paesaggio toscano -.

Galleria Il Mirteto, Firenze;