Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
373

Giovanni Carnovali, detto il Piccio
(Montegrino Valtravaglia (Va) 1804 - Caltaro sul Po (Cr) 1873)

Ritratto di gentiluomo

Olio su tela
cm. 74,5x60,5

Firma in basso a sinistra: G. Car. Piccio.