Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
320

Giovanni Bartolena
(Livorno 1866 - 1942)

Stalla e cavalli

Olio su tavola
cm. 24x38,2

Firma in basso a sinistra: Gio Bartolena; firma e titolo al verso: G. Bartolena / Stalla e cavalli:
dichiarazione di autenticità di Mario Borgiotti in data 26/5/69.