Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
256

Fillide Levasti
(Firenze 1883 - 1966)

Natura morta

Olio su cartone
cm. 23,5x32,2

Firma in alto a sinistra: F. Levasti; al verso: etichetta Galleria d'Arte Moderna / Il Mirteto, Firenze, con dati dell'opera.

Galleria Il Mirteto, Firenze;