Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
318

Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)

L'ortolano, (1899)

Olio su tavoletta
cm. 8,5x13,7

Firma in basso a sinistra: E. Cecconi; al verso scritta parzialmente leggibile [...] L'ortolano [...] / Livorno [99].