DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

Asta, N.187 - II

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
ASTA PRATO
Sabato 13 aprile, ore 15,30

Lotti 201 - 385

6 - 13 aprile 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
sabato 13 aprile, fino alle 13
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

121 - 150  di 185 LOTTI
Stima
€ 4.000 / 6.000
326

Ulvi Liegi

(Livorno, 1858 - 1939)

Bagnanti a Castiglioncello

1895 ca.
Olio su tela applicata su tavola
cm. 36,5x50
Stima
€ 7.000 / 9.000
Stima
€ 10.000 / 15.000
332

Ignoto del XIX secolo

Paolo e Francesca

Olio su tela
cm. 81x64,5
Stima
€ 1.500 / 2.500
343

Giuseppe Raggio

(Chiavari (Ge), 1823 - Roma, 1916)

Buttero

Matita su carta applicata su cartoncino
cm. 34,5x45,5
343

Giuseppe Raggio

Buttero

cm. 34,5x45,5
Stima
€ 200 / 300
121 - 150  di 185 LOTTI