DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - II

Asta, N.187 - II

DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
ASTA PRATO
Sabato 13 aprile, ore 15,30

Lotti 201 - 385

6 - 13 aprile 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
sabato 13 aprile, fino alle 13
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

1 - 30  di 185 LOTTI
208

Quinto Martini

(Seano (Po), 1908 - Firenze, 1990)

Ritratto femminile

Scultura in bronzo su base in legno, es. 3/3
cm. 67 h. (con base)
208

Quinto Martini

Ritratto femminile

cm. 67 h. (con base)
Stima
€ 3.000 / 3.500
Stima
€ 2.500 / 3.000
Stima
€ 400 / 600
213

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Testa di ragazza

1968
Scultura in terracotta su base in legno
cm. 48,h. (con base)
213

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Testa di ragazza

1968
cm. 48,h. (con base)
Stima
€ 2.000 / 2.500
Stima
€ 450 / 550
Stima
€ 450 / 550
218

Guido Peyron

(Firenze, 1898 - 1960)

Paesaggio marino

1957
Olio su tela applicata su tavola
cm. 42x65,5
218

Guido Peyron

(Firenze, 1898 - 1960)

Paesaggio marino

1957
cm. 42x65,5
Stima
€ 500 / 700
Stima
€ 1.800 / 2.500
Stima
€ 2.500 / 3.000
226

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Figure nude

1970
Scultura in biscuit
cm. 49,5x31,5x27,5
226

Bruno Innocenti

(Firenze, 1906 - 1986)

Figure nude

1970
Scultura in biscuit
cm. 49,5x31,5x27,5
Stima
€ 1.800 / 2.500
1 - 30  di 185 LOTTI