Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
285

Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - 1973)

Pagliaio sulla collina, 1965

Olio su tavoletta
cm. 15x25,3

Firma in basso a destra: C. Filippelli; titolo, firma, data e luogo al verso: Pagliaio sulla collina / Cafiero Filippelli / 1965 / Roseto d'Abruzzi.