Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
282

Cafiero Filippelli
(Livorno 1889 - 1973)

Campagna con contadini

Olio su compensato
cm. 32,2x42,3

Firma in basso a destra: C. Filippelli.
Al verso scritta: Acquaviva.

Collezione Acquaviva, Livorno;