Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
289

Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - 1959)

Tramonto alla Verna

Olio su cartone
cm. 12x22,7

Firma in basso a destra: Benvenuto Benvenuti; firma e titolo al verso: Benvenuto Benvenuti / Tramonto alla Verna: due timbri Galleria Il Magnifico, Firenze.