Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
290

Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - 1959)

Barca al tramonto

Olio su cartone
cm. 24x35

Firma in basso a destra: Benvenuto / Benvenuti; firma al verso: Benvenuto / Benvenuti:
etichetta Bottega d'Arte, Livorno / Mostra antologica 1-27/4/89.

Benvenuto Benvenuti, mostra antologica, Livorno, Bottega d'Arte, 1 - 27 aprile 1989.