Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
364

Attilio Pratella
(Lugo (Ra) 1856 - Napoli 1949)

Da via Caracciolo

Olio su tela
cm. 30x49

Firma in basso a sinistra: A. Pratella; al verso sul telaio: Da via Caracciolo - Golfo.

Certificato su foto di Ugo Pratella, Milano 6/3/52.