Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
381

Ambrogio Preda (attr. a)
(Milano 1839 - Davesco Soragno 1906)

Isole Borromee, Lago Maggiore, 1886

Olio su tela
cm. 32x77,5

Firma e data al verso sulla tela: Ambrogio Preda / 1886; sul telaio: cartiglio con scritta: Lago Maggiore / Isole Borromee.