Asta N.187 - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Prato, sab 13 Aprile 2019
Achille Lega : Paesaggio  - Acquaforte - Asta N.187  - II, DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO - Casa d'aste Farsettiarte
237

Achille Lega
(Brisighella (Ra) 1899 - Firenze 1934)

Acquaforte
cm. 20x14,5 (lastra), cm. 37x28 (carta)

Firma a matita sul margine in basso a destra: Achille Lega, titolo in basso a sinistra: Paesaggio.

Galleria Il Mirteto, Firenze;