IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

Asta, N.187 - I

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

Prato, ven 12 Aprile 2019
ASTA PRATO
Venerdì 12 aprile, ore 15,30

Lotti 1 - 196

6 - 12 aprile 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
venerdì 12 aprile, fino alle 12,30

I CONDITION REPORTS VERRANNO RILASCIATI SOLO PER I LOTTI CON UN PRIMO PREZZO DI STIMA SUPERIORE A € 500
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

1 - 30  di 196 LOTTI
Stima
€ 1.800 / 2.400
Stima
€ 2.800 / 3.600
46

Bottega dei Del Tasso

(XVI secolo)

Cristo Crocifisso

Scultura in legno di tiglio, stoffa gessata e dipinta
cm. 36,5x28
46

Bottega dei Del Tasso

(XVI secolo)

Cristo Crocifisso

cm. 36,5x28
Stima
€ 8.000 / 10.000
77

E. Altrui

(XIX secolo)

«Veduta del Golfo di Napoli» e «Firenze vista dall'Affrico»

Olio su tavola e olio su cartone
cm. 15,5x11,3 e cm. 20x14,5
77

E. Altrui

(XIX secolo)

cm. 15,5x11,3 e cm. 20x14,5
Stima
€ 900 / 1.200
1 - 30  di 196 LOTTI