IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI - I

Asta, N.187 - I

IMPORTANTI DIPINTI ANTICHI

Prato, ven 12 Aprile 2019
ASTA PRATO
Venerdì 12 aprile, ore 15,30

Lotti 1 - 196

6 - 12 aprile 2019
Farsettiarte
orario 10-13 / 16-19,30 (festivi compresi)
ultimo giorno di esposizione
venerdì 12 aprile, fino alle 12,30

I CONDITION REPORTS VERRANNO RILASCIATI SOLO PER I LOTTI CON UN PRIMO PREZZO DI STIMA SUPERIORE A € 500
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

91 - 120  di 196 LOTTI
Stima
€ 800 / 900
95

Ignoto fine XIX secolo

Ritratto di uomo

Olio su tavola
cm. 14x8,8
Stima
€ 300 / 400
105

Ignoto fine XVII secolo

Testa di Santo

Olio su tela
cm. 43,5x32,5
105

Ignoto fine XVII secolo

Testa di Santo

Olio su tela
cm. 43,5x32,5
Stima
€ 500 / 600
Stima
€ 1.800 / 2.400
Stima
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 2.000 / 3.000
119

Teresa del Po (attr. a)

(Roma, 1649 - Napoli, 1716)

Maddalena in estasi

Punta d'argento e acquerello su pergamena
cm. 23x17,5, ovale
119

Teresa del Po (attr. a)

(Roma, 1649 - Napoli, 1716)

Maddalena in estasi

cm. 23x17,5, ovale
Stima
€ 2.500 / 3.500
91 - 120  di 196 LOTTI