Asta N.186 - II, Arte Moderna

Prato, Italy, sab 1 Dicembre 2018
615

Ennio Morlotti
(Lecco 1910 - Milano 1992)

Fiori, 1961

Olio su carta applicata su tela
cm. 37x30,5

Firma in basso a destra: Morlotti.
Al verso sul telaio: etichetta e timbro Galleria del Milione / Milano, con n. 9258 (opera datata 1961).

Foto autenticata dall'artista, Milano, 27-11-73, con n. 336.