Arte Contemporanea - I

Asta, N.186 - I

Arte Contemporanea

Prato, ven 30 Novembre - sab 1 Dicembre 2018
Asta PRATO
30 NOVEMBRE - 1 DICEMBRE 2018

VENERDÌ 30 NOVEMBRE, ORE 15.30 (lotti 1-331)
SABATO 1 DICEMBRE, ORE 11.00 (lotti 401-569)

Esposizioni:
ROMA (SINTESI DELLE OPERE)
10 E 11 NOVEMBRE
HOTEL PARCO DEI PRINCIPI
VIA G. FRESCOBALDI, 5
ORARIO: 10,30-20
MILANO (SINTESI DELLE OPERE)
15 - 21 NOVEMBRE
ESPOSIZIONE IN CONTEMPORANEA
CASA DEL MANZONI, VIA MORONE, 1
E
FARSETTIARTE, PORTICHETTO DI VIA MANZONI (ANGOLO VIA SPIGA)
ORARIO 10-19,30 FESTIVI COMPRESI;
ULTIMO GIORNO DI ESPOSIZIONE: ORARIO 10-17
PRATO
24 - 30 NOVEMBRE
FARSETTIARTE, VIALE DELLA REPUBBLICA
(AREA MUSEO PECCI)
ORARIO 10-19,30 FESTIVI COMPRESI

IMPORTANTE
NON È POSSIBILE EFFETTUARE OFFERTE ONLINE IN DIRETTA DURANTE L'ASTA DA
QUESTO SITO.
Fascia di prezzo da 0 € a 250000 €

481 - 500  di 500 LOTTI
Stima
€ 30.000 / 40.000
Stima
€ 60.000 / 90.000
555

Pier Paolo Calzolari

(Bologna, 1943)

Studio

1979
Sale, grafite, piombo, ferro e lumino a olio su tavola
cm. 21,5x26,5x6
555

Pier Paolo Calzolari

(Bologna, 1943)

Studio

1979
cm. 21,5x26,5x6
Stima
€ 25.000 / 35.000
Stima
€ 5.000 / 7.000
Stima
€ 80.000 / 120.000
563

Maurizio Nannucci

(Firenze, 1939)

Still a Moment of Happiness

1983
Scultura in neon bianco, es. unico
cm. 100x7x2,5
563

Maurizio Nannucci

(Firenze, 1939)

Still a Moment of Happiness

1983
cm. 100x7x2,5
Stima
€ 15.000 / 25.000
564

Marco Gastini

(Torino, 1938 - 2018)

1982
Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 95x175
564

Marco Gastini

(Torino, 1938 - 2018)

1982
cm. 95x175
Stima
€ 15.000 / 25.000
Stima
€ 25.000 / 35.000
569

Pino Pinelli

(Catania, 1938)

Pittura Grigia

1975
Acrilico su tela, tre elementi
cm. 160x60 ognuno
569

Pino Pinelli

(Catania, 1938)

Pittura Grigia

1975
cm. 160x60 ognuno
Stima
€ 40.000 / 70.000
481 - 500  di 500 LOTTI