Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
620

Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)

Bagni di Lucca, 1892

Olio su compensato
cm. 20,5x13

Firma in basso a sinistra: Ulvi Liegi; al verso: Bagni di Lucca - 12 Agosto 92 / Mattina d'Estate / Ulvi Liegi / "Bagni di Lucca" / 12 Agosto 1892 / Ulvi Liegi.