Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
Silvio Polloni : Porto di Livorno  - Olio e tecnica mista su cartone telato - Asta N.185  - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo - Casa d'aste Farsettiarte
511

Silvio Polloni
(Firenze 1888 - 1972)

Porto di Livorno

Olio e tecnica mista su cartone telato
cm. 34,8x44,5

Firma in basso a sinistra: Silvio Polloni.