Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
605

Ruggero Focardi
(Firenze 1864 - Quercianella Sonnino (Li) 1934)

Strada di paese, (1919)

Olio su tela
cm. 45x33

Firma e data in basso a sinistra: R. Focardi [19].
Scritta al verso sul telaio: R. Focardi [...] di Vallombrosa.