Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
579

Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)

Ribalta, 1940 ca.

Olio su tavola
cm. 70x50

Titolo e firma al verso: Ribalta / Renato Natali: scritta autografa Epoca circa / 1940 / Renato Natali:
timbro Galleria d'Arte Romano Stefanini, Livorno: timbro Collezione Ranieri G[...] / Lucca.