Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
581

Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)

Al circo

Olio su compensato
cm. 57x61

Firma in basso a destra: R Natali; firma e titolo al verso: Renato Natali: "Al circo".

Ferdinando Donzelli, Renato Natali 1883-1979, volume 2, Cappelli Editore, Bologna, 1998, p. 53, tav. 47/B.