Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
509

Raffaele De Grada
(Milano 1885 - 1957)

Paesaggio nordico

Olio su tela
cm. 50x60,3

Firma in basso a destra: R. De Grada.
Al verso sul telaio: etichetta con n. 57170 e due timbri Galleria Caldarese, Bologna.