Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
514

Pietro Annigoni
(Milano 1910 - Firenze 1988)

La tentazione di Sant'Antonio

Olio su tela
cm. 106,5x79,5

Certificato su foto Archivio dell'Opera di Pietro Annigoni, a cura di Rossella Segreto Annigoni, Firenze, con n. 3/2017.