Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
527

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino 1902 - Firenze 1978)

Il vento

Olio su tela
cm. 73x92

Firma in basso a sinistra: O Medici; titolo e data al verso sulla tela: "Il vento" / Paese 1947.