Asta N.185 - II, Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Prato, Italy, sab 27 Ottobre 2018
529

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino 1902 - Firenze 1978)

I cavalieri dell'Apocalisse, 1946

Olio su tela
cm. 70,5x100

Firma in basso a sinistra: O Medici; titolo e data al verso sul telaio: I cavalieri dell'Apocalisse - 1946.